пятница, 19 октября 2012 г.

Какие антивирусные программы лучше

По итогам исследования 15 популярных антивирусов, 11 из них оказались непригодными для устранения сложных вирусов.
Исследовательский центр Anti-Malware.ru провел тестирование популярных антивирусов на лечение активного заражения.
Согласно пресс-релизу компании, наилучшие результаты показали российские антивирусные программы.
Исследователи отобрали 24 вредоносные программы, обнаруженные в текущем году, и провели тестирование антивирусного ПО на компьютерах на базе Windows XP SP3 x86 и Windows 7 SP1 x64.

 Kaspersky Internet Security 11.0.0.232  (2010) [RUS]

«Тестовые компьютеры намеренно заражались, а затем пытались вылечить с помощью каждого из тестируемых антивирусов», - отмечается в пресс-релизе.
В ходе исследования эксперты установили, что только 4 из 15 популярных антивирусных программ справились с поставленной задачей.
Исследователи отмечают, что лучший результат показал
антивирус Kaspersky Internet Security, который корректно вылечил систему во всех 100% случаев. На втором месте оказался Dr.Web Security Space Pro, вылечивший зараженные компьютеры в 83% случаев. Третье и четвертое места заняли BitDefender Internet Security и Microsoft Security Essentials, отразив 75% и 54% угроз соответственно.
По данным экспертов, такие антивирусные программы, как Norton и Avast, показавшие отличные результаты в предыдущих исследованиях, а также известные антивирусы McAfee, Trend Micro, Eset, AVG и Avira – оказались непригодными для лечения сложных случаев инфицирования компьютерных систем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий