пятница, 2 ноября 2012 г.

Россияне недовольны судебной системой


По результатам исследований на основе опросных данных проведенных мэйл.ру в очередной раз, на это раз, статистически подтвердился факт недовольства гражданами судебной системой. 15% респондентов считают, что все судьи недобросовестно исполняют свои обязанности. Наверное, у них есть на это основание, и, скорее всего, уж по разу, как минимум, они уже пострадали от судебного произвола. Либо озлобленность  в нашем обществе на все и власть достигла своего пика. (Целых 17% опрошенных лично сталкивались с несправедливыми решениями).



58% считают, что работать судьей в России престижно, а 32% не против самостоятельно работать и вершить правосудие. 28% уверены, что данный вид профессиональной деятельности приносит достойный заработок!


57% опрошенных, при этом, не хотели бы работать в судебной системе: 42% не готовы вершить судьбы других людей, 20% считают грязным данный вид деятельности в нашей стране сегодня.

Респонденты уверены: чтобы стать хорошим судьей в России, человеку нужно воспитывать в себе беспристрастность (60%), чувство справедливости (41%) и высокие моральные принципы (38%).

Каждый четвертый опрошенный заявил, что хотел бы, чтобы его дети выбрали профессию судьи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий