четверг, 20 декабря 2012 г.

Как повысить эффективность системы отопления


Если вы думаете как в своем старом доме сделать хороший качественный ремонт за разумные деньги, нужно все взвесить и решить с чего начать и как это будет выглядеть. если система отопления уже морально устарела и ни о какой экономичности речи не идет, то ее лучше заменить и переделать! Варианты возможны разные.



Первым делом в любом случае стоит заменить котел. Котлы конца прошлого века весьма и весьма не экономичны. Батареи могут прослужить еще долго, но если их внешний вид устраивает и вписывается в интерьер, то можно и не менять. Поэтому все нужно проверить и уже принимать окончательное решение.


Затем все радиаторы нужно в обязательном порядке промыть и прочистить. Чтобы увеличить выхлоп можно перекрасить все в темные тона, что позволит повысить на порядок уровень теплоотдачи. Так же ставят спецэкраны из фольги, для отражения. Это все поможет повысить КПД вашей системы отопления на 25 – 30 %.


Если вы думаете как обеспечить себе хорошеее Отопление Луганск читайте про все новейшие разработки на http://ntes.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий