вторник, 22 января 2013 г.

Расходы на содержание авто в России

Количество автомобилей в нашей стране постоянно растет, поэтому и обслуживание и спрос на обслуживание растут, а значит рынок подвижен и цены на все это изменчивы. Эксперты Price water house Coopers подсчитали и сравнили расходы наших граждан на техобслуживание авто и сделали вывод, что они даже больше чем в США.



Хотя конкретных цифр названо не было,  даже в абсолютных показателях обладание автомобилем в нашей стране обходится дороже, чем, в Соединенных штатах Америки и Соединенного Королевства. Если же сопоставить данный показатель с уровнем доходов населения, превышение будет уже очень высоким.

Кроме того, в нашей стране выше расходы на страхование и обслуживание автомобилей, а также выше стоимость кредитов. Чтобы снизить расходы на владение машиной, россияне зачастую отказываются от КАСКО, обслуживаются у неофициальных дилеров, а также заправляются менее качественным топливом, если это позволяет двигатель машины. Кроме того, негативную роль сыграло увеличение штрафов, особенно в наших мегаполисах введение утилизационного сбора, высокие импортные пошлины, а также удорожание полиса ОСАГО и высокая цена гаражей.
Как заключают эксперты, данные факторы оказывают негативное влияние на качество автопарка и безопасность дорожного движения. Выход из этой ситуации специалисты видят в мерах государственного регулирования. К примеру, власти могли бы снизить акцизы на топливо, уменьшить размеры налогов и штрафов, развивать утилизацию старой техники, субсидировать ставки по автокредитам, а также стимулировать ввоз и приобретение более экономичных и экологичных транспортных средств.
Если вы планируете преобразить свой интерьер в комнате посмотрите примерные расценки на косметический ремонт и подумайте что вы будете из этого всего делать и как!

Комментариев нет:

Отправить комментарий