понедельник, 8 апреля 2013 г.

Мужчинам осталось жить всего 5 миллионов лет

Ученая из Австралии  Дж.Грейвс обосновала почему мужчины непременно проиграют в битве полов уже через 5 млн. лет. Мужской вид вымирает, Y - хромосома, отвечающая за мужские гены, находится в процессе разрушения и ослабления в то время как женская X - хромосома содержит около 1000генов, причем у женщин имеется 2 такие хромосомы (XX). Мужская Y - хромосома изначально имела столько же генов, сколько и женская, но через миллионы лет она постепенно исчезала, оставив нынешнему мужчине меньше чем 100генов. Именно один из них – SRY - ген и определяет окончательно будущий пол зародыша.




По мнению Дж.Грейвс каждая женщина имеет 2 Х - хромосомы, а у мужчин - 1, и очень  слабая. Важность обусловлена тем фактором, что ее наличие позволяет в паре X сделать необходимые замены «испорченных» генов. Но Y-хромосома не имеет 2 - ую такую же хромосому, поэтому ей довольно сложно заменить части хромосомы в результате чего идет постепенный распад генов.

Дж.Грейвс назвала большинство генов на Y-хромосоме "ненужным хламом назвав это прекрасным примером того, что можно назвать тупым дизайном. Хорошая новость что до полного вымирания мужчин еще есть время а точнее порядка пяти млн.


Так, что другие эксперты успокоили общественность, заявив, что пять миллионов лет хватит на то, чтобы медицинская наука смогла остановить процессы разрушения мужских генов. Кроме того, также неизвестно, как в дальнейшем поведет себя сама человеческая природа, потому, что ранее ведь 25 миллионов лет все шло довольно хорошо. По мнению ученых, может потом хромосомы начнут подменять друг друга или вообще появиться новый вид человека.

А в конце своего выступления австралийка даже пошутила, с, что может быть этот процесс уже запущен и у некоторых особей это хорошо видно даже без специальной проверки хромосом.


Ну а чтобы хоть немножко поберечь здоровье ваших мужчин можно для начала позаботиться о том чтобы была ортопедическая обувь купить ее можно за вполне разумные деньги! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий