понедельник, 8 апреля 2013 г.

Употребление рыбы увеличивает продолжительность жизни


Любители жирной рыбы в среднем живут гораздо дольше тех, кто почти не употребляет морепродукты. По словам исследователей, палтус, скумбрия, лосось, тунец и селедка могут продлить жизнь на 2,2 года.





К такому выводу ученые пришли после того, как наблюдали в течение 16 лет за пациентами в возрасте более 65 лет. Всего в исследовании приняло участие более трех тысяч человек. За годы эксперимента, ученые собирали данные о состоянии сердечно-сосудистой системы добровольцев. Также участникам исследования регулярно измеряли давление и брали кровь на анализы. Кроме того, медики по мере возможности старались регистрировать случаи смерти в результате сердечных заболеваний среди жителей различных штатов.

Во время проведения исследований, всех участников эксперимента ученые условно разделили на две группы – тех, кто регулярно употреблял в пищу жирную рыбу, и тех, кто делал это довольно редко. Таким образом, в крови добровольцев из первой группы было обнаружено довольно большое количество жирных кислот Омега-3. Также эти люди на 30 процентов реже страдали от сердечно-сосудистых заболеваний, гораздо меньше были подвержены инфарктам и инсультам. При этом, как утверждаю исследователи, эти люди в среднем жили дольше на 2,2 года.


Результаты проделанной работы ученые опубликовали в издании Annals of Internal Medicine. Как заявил ведущий автор исследования Дариуш Мозаффарян, результаты эксперимент подтверждают то, насколько важным для организма, в частности для сердечно-сосудистой системы, является употребление в пищу продуктов, содержащих жирные кислоты Омега-3. Согласно полученным данным, их регулярное употребление улучшает здоровье и увеличивает продолжительность жизни. Однако, чтобы достичь ощутимого эффекта, необходимо есть жирную рыбу, хотя бы два раза в неделю.
Сегодня можно без проблем найти и скачать любые порно фильмы бесплатно поэтому на первый план стали выходить качество и скорость!

Комментариев нет:

Отправить комментарий