воскресенье, 12 мая 2013 г.

Иммунитет современного человека: старение уже в 30 лет


Эксперты заявляют, что если нынешнее поколение продолжит бездействовать, то следующее уже вырастет зависимым от лекарственных препаратов. Причем, плохое здоровье будет наблюдаться уже в 20 лет. Поэтому необходимо уже сейчас задуматься об этой проблеме.


В качестве одного из вариантов решения данной проблемы является использование естественного метода ведения сельского хозяйства. Чтобы обеспечить здоровье будущему поколению, нужно перестать обрабатывать растения пестицидами, а при выращивании скота прекратить использование гормонов и стероидов. Также из производства должны быть полностью изъяты генетически модифицированные семена. Человеческий организм должен получать натуральную, не измененную пищу. Поэтому так важно уже сегодня обратить внимание на развитие данного метода ведения сельского хозяйства.

В настоящее время многие продукты рекламируются, как натуральные. Но на самом деле практически все они содержат вредные добавки. Так, например, зубная паста, заявленная, как натуральная, может и не содержит фторид, но зато в ней есть натрия лаурил сульфат, который весьма токсичен. При этом, на этикетках многих продуктов вообще нет никакой информации. Хотя, уже давно пора ставить на этикетки генетически модифицированных продуктов специальную маркировку, чтобы покупатель мог знать точно, что он приобретает. В частности, такие компании, как«Monsanto» или «Bayer and Dow» должны ставить общественность в известность о проводимых экспериментах, особенно смертельно опасных, по изменению гена семян и воздействии бисфенола-А на гормоны человека соответственно.

Уже сейчас, а также в будущем, люди должны в вопросах здорового питания полагаться только на себя. Также необходимо отказаться от прививок и антибиотиков, так как со временем они приводят к необратимым последствиям. К тому же антибиотики убивают в кишечнике полезные бактерии, тем самым нарушая процессы нормального пищеварения, усвоения полезных веществ и функционированию иммунной системы. Не все знают, что антибиотики вызывают зависимость, а с каждым их приемом организм начинает меньше сопротивляться болезни. Зато, намного полезнее для организма употребления продуктов, содержащих цианобактерии (например, спирулина) или таких ягод, как лимонник.

В основной массе люди не знают, что все препараты, используемые для вакцинации, содержат вредные вещества. Поэтому вопрос о принудительной вакцинации следует поставить ребром. Пациенты должны иметь право выбора, а также знать, что существуют другие способы решения этой проблемы. В частности, больший эффект принесет организму длительный прием зеленого чая или сибирского женьшеня.

Для максимального укрепления иммунной системы большое значение имеет детоксикация. Очень хорошо очищают организм такие лекарственные растения, как одуванчик, лопух, куркума. Еще один хороший способ выведения токсинов из организма – это использование суспензий минералов или глины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий