пятница, 10 мая 2013 г.

Как выбрать сенсорные телефоны

Все большее количество пользователей мобильных телефонов готово  отказаться от традиционных кнопочных телефонов и смартфонов в пользу большого сенсорного экрана одновременно с этим цены на мобильные устройства с TouchScreen интерфейсом – становятся все более и более досупными.



С появлением сенсорных экранов в мобильных телефонах, эти устройства стали по-настоящему карманными компьютерами. Их возможности потрясают, но чтобы сориентироваться во всем многообразии моделей, стоит узнать, в чем между ними разница.


Кто-то выбирает сенсорный телефон, ориентируясь, прежде всего, на его внешний вид, а кто-то не видит смысла переплачивать много денег за разнообразие возможностей, которыми поражают дорогие модели. Но, немало и тех, кто покупает сенсорный телефон, чтобы не только звонить и писать смс, а еще иметь возможность комфортного серфинга в сети Интернет и просмотра фильмов.

Сенсорный экран значительно расширяет возможности мобильного телефона, в первую очередь из-за большого дисплея – нет необходимости выделять на корпусе телефона дополнительное место для клавиатуры. Размеры сенсорного экрана у всех моделей отличаются, поэтому если для вас определяющим фактором является возможность смотреть фильмы и открывать Интернет страницы, стоит присмотреться к моделям с большим дисплеем. Выбирая сенсорный телефон для Интернет-серфинга, убедитесь, что телефон оснащен Wi-Fi модулем, иначе ваши затраты на мобильную связь могут резко возрасти, а скорость соединения будет оставлять желать лучшего.

Телефоны с сенсорным дисплеем, как правило, позволяют производить нажатие не только пальцем, но и специальным устройством, наподобие указки – стилусом, - которым очень удобно набирать смс и выполнять другие действия. Однако, некоторые производители, выпускают такие модели сенсорных телефонов, которые воспринимают нажатие только пальца руки. Стоит подумать, что удобнее для вас.

Большинство телефонов с сенсорным экраном позволяют осуществлять ввод текста на полноразмерной клавиатуре формата QWERTY, но недорогие модели, чаще всего предлагают полноэкранную алфавитно-цифровую клавиатуру, имитирующую клавиши обычного сотового телефона. Это не так удобно, и устраивает не каждого.

Съемка фотографий и высококачественного видео – дополнительные возможности сенсорного телефона, но качество, как правило, напрямую зависит от цены аппарата. Возможностями музыкального плеера обладают почти все модели, но проверьте наличие разъема 3,5мм для подключения обычных наушников в понравившейся вам модели – часто наушники, идущие в комплекте, не радуют особенно качественным звучанием.

Если вы автомобилист, и в дополнение к основным возможностям сенсорного телефона желаете получить приятный бонус, стоит присмотреться к моделям, имеющим в своем активе GPS навигатор. Это полезное устройство в сенсорных телефонах значительно превосходит по комфорту навигаторы обычных мобильных телефонов, за счет размеров экрана и удобства ввода.

Плюсов действительно больше и они, как правило, весомее для потребителя.
Удобство. Да, сенсорные телефоны в своем использовании намного удобнее обычных мобилок. Не приходится затирать клавиши, не нужно клацать по кнопкам с бешеной скоростью. Все движения пальцев упрощены и минимальны, особенно если Вы используете стилус.
QWERTY-клавиатура – гениальное изобретение, которые упрощает набор текста в мобильном телефоне (будь то смс или пост в дневнике). Те, кто имеет большие пальцы и с трудом попадает по клавишам – могут воспользоваться стилусом. Скорость набора текста возрастает в три раза, и совсем не устаете от постоянного клацанья.
Большой экран. Как правило, современные сенсорные телефоны имеют большой экран. Его наличие обеспечивает удобный просмотр клипов или фильмов в телефоне, просмотр Интернет страниц. Картинки на таких экранах смотрятся потрясающе, поэтому оформление мобильного будет очень красивым.
Современность. Это не дань моде! Если вы хотите Купить сенсорыне телефоны то сэкономите  на покупке нового мобильного. Тенденция производства и покупок говорит нам о том, что будущее именно за сенсорными телефонами.
Модно. Этот аспект довольно важен с потребительской точки зрения, только вот не все потребители это осознают либо признаются. Покупателю конечно важен тот факт, как будет выглядеть мобильный телефон и если он будет эффектный и красивый – потребитель его обязательно купит. Красоте и эффектности сенсорным телефонам не занимать, на данный момент они передовики.
Интересно. И детям и взрослым всегда интересно опробовать, какую-нибудь новую штучку, рассмотреть её внимательно, «поклацать» и тому подобное. Сенсорные телефоны хоть уже давно на рынке, но всё же массовую популярность они стали приобретать только сейчас. Таким телефоном однозначно интересно будет пользоваться!
Недостатков хоть и меньше, но они всё же имеются:
Не всегда удобно! Да, я не ошибся, такой показатель как удобство, имеет два конца. К неудобным качествам относятся: необходимость привыкания использования сенсора вместо кнопок, а ещё неудобно в перчатках (зимой) нажимать на экран.

Большие пальцы. Это как бы продолжение к попаданию по экрану – человеку с большими пальцами, трудно будет попадать по сенсорному экрану.
Следует соблюдать аккуратность. Главное деталь в телефоне – экран, с ним необходимо соблюдать аккуратность. Если в обычном телефоне, разбив экран, Вы сможете продолжить пользоваться телефоном (набирать номера, отвечать или звонить). То здесь – конец приходит всему телефону. Замена экрана, как главного составляющего, выльется в круглую сумму. Кроме того, у некоторых может вызвать раздражение постоянный «залапанный» экран.
Мало приложений. Современность вышла нам боком – на новые мобильные телефоны с сенсорным экраном недостаточно много вышло  игр и тем. Но со временем этот недостаток будет устранён.
Мифы о сенсорных телефонах:

Также, хотелось бы развеять некоторые мифы, которые вводят в заблуждение потенциальных покупателей.
Замерзают. При сильном морозе любая техника начнёт выходить из строя! Были проведены опыты (зимой 2010 года), которые показали, что на морозе в -23 градусов, сенсорный телефон чувствует себя отлично!
Батарея быстро садиться. Тоже не правда! Сами подумайте, разве будет производитель делать телефон, который быстро разряжается, естественно нет. Конечное он рассчитывает, сколько сможет продержаться зарядка. Такие данные выводятся в характеристику телефона.
Тормозят. Тоже не могу понять такую логику – зависимость между сенсорным экраном и быстротой работы телефона. Даже объяснять не хочется. Одним словом – это глупость!
«Когда отвечаешь на звонок и прикладываешь телефон к уху – происходит сброс из-за нажатия на экран» – это не так! В сенсорных телефонах существует датчик, который отвечает за блокирование экрана при разговоре, когда подносишь к уху телефон.



Комментариев нет:

Отправить комментарий